Главная Статьи Михаил Коротенин АЛХИМИЯ В ВЫСШЕЙ ОСОЗНАННОСТИ
АЛХИМИЯ В ВЫСШЕЙ ОСОЗНАННОСТИ PDF Печать E-mail
Михаил Коротенин
16.12.09 02:11

Друзья! Я очень рад что мы можем делиться друг с другом своим опытом, делиться самым чистым, светлым и прекрасным что у нас есть.

Для начала я хочу сказать о том что каждый из нас в той или иной мере живет в своем собственном мире, так сказать в своей реальности. Эта реальность складывается из наших представлений о Жизни, здесь множество всего.

И это создает отделенность, некие слои, которые отделяют от истинной реальности, к которой конечно все мы идем и будем идти, ведь она и есть Бог. Это такая игра, игра в разделение. По-моему очень забавно когда человек, на его нынешнем развитии, знает что такое Жизнь и держится за это.)) В момент, когда заканчиваются игры, происходит (!!!). Мы осознаем что жизнь игра, игра в которой все беспредельно серьезно. Становится возможно абсолютно всё, ибо мы осознаем свою ответственность и естественно принимаем её. Так работают истинные мастера, в максимальной приближенности к реальности, где за каждым произнесенным словом, следует процесс..

Дело в том, что наша истина будет бесконечно эволюционировать, если мы позволим. Можно сказать что мы будем в состоянии незнания и при этом откроется всезнание. Это происходит тогда когда мы становимся Истиной, ибо мы есть Она изначально.. Это слияние с истинной природой. Единение, единение внутренней вселенной с внешней, можно сказать что мы становимся Всем. Всем тем что мы есть. Где нет нас, а есть то что есть. Мы становимся любовью всего сущего. Здесь алхимия. Алхимия безусловной любви!

Безусловная любовь открывается при выходе из дуальности. Интересная тема. Бог и Дьявол, свет и тьма, хорошо и плохо, негатив и позитив, и так далее.. А что мы знаем об этом? Может это ярлыки? Видим ли мы суть?... Что если все это две стороны ОДНОГО Бога. Понимаете?? В осознании этого уходит борьба, как внутри так и вовне. Когда уходит борьба, мы больше не цепляемся, мы открываемся Истинному Богу и принимаем Его всем сердцем.

Нужно понять что дело не в том, что бы превратить черное в белое. Здесь отсутствует какая либо борьба, здесь неуместна жажда власти над миром. Любовь не борется, она уже победитель! Безусловная любовь принимает все таким каким оно является и поддерживает жизнь всего сущего! Вот здесь происходит истинная алхимия!.. Сам процесс может быть за пределами нашего сегодняшнего сознания. Назовем это чудом!
Дорогие, ведь мы всегда были алхимиками, мы всегда были творцами. Творцами всего сущего, и от этого никуда ни деться, ведь все в одном и одно во всем. Чувствуете ответственность?..)

Сейчас я расскажу об одном своем опыте.. Однажды мне было позволено говорить с Богом, не буду вдаваться в подробности самого контакта. Это было во сне и когда общение было закончено, я мгновенно проснулся, проснулся в состоянии "абсолютного" блаженства, которое не сравнимо ни с чем, что я испытывал на земле. Это "абсолютный" экстаз. В то время когда я сидел на кровати, у меня было единственное желание: вернуться обратно, я даже не сделал никаких записей.. Я с жаждой уснул... Знаю что дальше каждого из нас ждет все более и более интересное.)

Для чего я об этом рассказал? Просто данный опыт помог понять, что действительно круто быть здесь и сейчас, в этой плотности и принимать как величайший дар просто возможность служения, не привязываясь ни к чему.. Здесь проявляется высшая осознанность.. Как сказал один великий мастер: Истинного мастера интересует только цель.. Все остальное - инструмент, который сам по себе не имеет значения.
Есть искреннее пожелание ко всему человечеству:
Во всем многообразии инструментов не потерять нашу цель, которая у каждого своя и у всех одна!
Цель эта - истинный Бог, от которого все и к которому все!

Комментарии  

0 # ЯФеЯ! 11.03.2010 03:12
очень здорово уметь так рассуждать,было бы еще лучше уметь применять и с каждым вдохом помнить О Боге, о \"цели\" :)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Свежие комментарии

Наша рассылка

Ваш e-mail: *
Ваше имя: *