Главная Статьи Игорь Иванов Встреча 22 августа
Встреча 22 августа
Игорь Иванов

Встреча 22 августа появилась в наших планах 25 июля. Потому что в этот день вне времени не хотелось расставаться, потому что мы смогли почувствовать, прожить состояние Единения, которое осталось в наших сердцах. Потому что получился интересный опыт СоТворения, СоЕдинение разных людей.

До 22 августа мы с Оксаной, моей женой, совершили путешествие на машине длиной шесть тысяч километров – посетили Зинаиду Григорьевну Баранову, а затем побывали на активации на Уральских горах (sanatkumara.ru/). Это были удивительные светлые встречи с очень нелегкой дорогой.

О Зинаиде Григорьевне я уже знал, видел по телевизору.22 июня на Фестивале Света я познакомился с Натальей из Краснодара. От нее и узнал, что с Зинаидой Григорьевной можно поговорить по телефону и даже приехать в гости. Тогда мне сразу захотелось побывать у нее.

Зинаида Григорьевна перешла на пранопитание в 2000 году, ничего не ест и не пьет. Она оказалась очень светлым и чистым человеком, в общении было полнейшее приятие и радость. Смысл своей жизни видит в служении Человечеству, через сохранение в чистоте места, где живет.

2010_08_22_3

Живет она просто, у нее нет персонального компьютера, сотового телефона. Пользуется только проводным телефоном. Написала две книги: «Искусство быть самим собой» и «Почти научное исследование по питанию праной в России».

Пробыли в гостях около пяти часов и поехали на Черное море – в Джубгу. Расположились на берегу моря, поставили палатку, переночевали. Денек выдался жаркий, за 40 градусов, в воде около 30 и моя мечта того дня – оказаться в прохладе. Она осуществилась вечером, когда мы приехали в гости к Наталье, в ее прекрасный загородный дом. Замечательно отдохнули. Утром отвезли Наталью в аэропорт, а сами поехали дальше – впереди была дорога в 2500 км. Совсем недалеко от Краснодара прямо около дороги находится плантация лотосов. Эти цветы вызывают удивление и восхищение. Оксана написала песню об этой встрече.

Песня о Лотосе.

Вдоль дорожных пыльных оков,

Словно из несбывшихся снов,

Поле из небесных цветов

Вспоминаю вновь.

Лотос у дороги парит,

Он не выбирая, дарит

Каждому, кто видит его,

Радость и Любовь.

И сквозь шум и грохот машин

Свет далекой Горней тиши

Над водой безмолвно дрожит

И мерцает вновь.

В этом грозном мире машин

Он – посланник Звездной Души

И несет с собой в эту жизнь

Радость и Любовь.

Глаз я не могу оторвать

От цветка. Откуда слова:

«Вспоминай меня иногда,

Помни, что Я Есть»

Молча над водой замерев,

Тихим счастьем душу согрев,

И оставшись в ней навсегда,

Он остался здесь.

Проезжая Самарскую область, заехали к моей сестре Ирине. Живет она с мужем Веней в маленькой деревушке. Рассказали про Баранову, как она живет и Веня говорит: «А чем же тогда заниматься, если есть не надо?» Действительно этот вопрос напрямую связан с самой жизнью практически всех людей на земле. А для сельских жителей – практически вся жизнь посвящена производству продуктов питания. Как изменилась бы наша жизнь, если бы людям не надо было есть?

До места активации добрались с небольшим приключением (доверился программе Навител), около 3 часов ночи. Затем прошло два прекрасных дня – знакомились с новыми людьми, радовались встречам со старыми знакомыми, слушали песни, стихи, гусляра, совершали проход Ангелов, провели прекрасную активацию на близлежащей горе.

Вернулись 16 августа. Скоро 22-ое, наша новая встреча. Уже нет такого волнения как 22 июня, потому что пришло осознание того, что мы все включены в процесс СоТворения Нового, и нужно довериться этому процессу.

1 августа я задавался вопросом о том, что же нужно 22 августа. Ответ очень простой – нужна готовность и открытость к участию в творении, которое будет уместно в этот момент для данной группы людей. И опять была очень сердечная атмосфера, какая-то утонченность, радость. Пришло более 40 человек.

2010_08_22_2

Я благодарен всем, кто принял участие в этом празднике открытых сердец!

Следующая встреча намечена на 26 сентября, в воскресенье. Это будет Осенний Фестиваль Света, посвященный осеннему равноденствию.

Ивановы Оксана и Игорь.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Свежие комментарии

Наша рассылка

Ваш e-mail: *
Ваше имя: *