Главная Статьи Мария Воробец БЛИЖНИЙ С ТОБОЙ!
БЛИЖНИЙ С ТОБОЙ! Печать
Мария Воробец

02-blizhniy-s-toboyСвет ВЕЗДЕ, в движении Он осуществляет звук, звук формирует Вселенную. Свет в каждой частице бытия, потому что все есть Свет. Все Есть Энергией Творения. Все есть Любовь Бога. Исходя из этого осознания, человек находится в полном понимании всех процессов. Только тогда человек находится в Единстве со всем, а значит с Собою Истинным.

Каждое утро после Перехода, просыпаясь, задавала себе вопрос - что я здесь делаю? Что меня держит в реальности различных векторов восприятия, ведь я не живу в мире, а мир живет во мне? Почему все же в таком Состоянии Осознание Всего Бытия, когда возможно изменить все вокруг - желание изменить превращается в состояние наблюдения и простое понимание, почему все именно так а не иначе? Казалось бы - вот, все на Твоей Ладони, можешь абсолютно ВСЕ! И Желание превращается в Понимание, т.е. исчезают ВСЕ ЛИЧНЫЕ ЖЕЛАНИЯ, ПРИХОДИТ ПОЛНОЕ СЛУЖЕНИЕ, ПОСТОЯННОЕ СЛУЖЕНИЕ МИРУ!

Ранее, во времена Духовного поиска, зачастую внутри возникало непонимание - а почему это Иисус, имея ВСЕ В СЕБЕ, не повлиял ГЛОБАЛЬНО СВОЕЙ ЭНЕРГИЕЙ НА ПРОСТРАНСТВО, ЧТОБЫ ИЗМЕНИТЬ СОСТОЯНИЕ трехмерной МИРА, ведь ЭТО ЕМУ БЫЛО ПОД СИЛУ? Он всегда видел, где находятся люди, в каком они состоянии. Только познав - пришло понимание, что в каком бы состоянии не находился человек, это ЕГО, ЛИЧНО ЕГО ПРОЦЕСС ПОЗНАНИЯ. Каждый человек - особый Вектор Познания Действительности. И с каждым таким Вектором нужно коммуницировать только на уровне, в радиусе, то есть языком этого вектора, только так данная сущность сможет воспринять информацию. Каждая Эманация Великой Души, то есть воплощенный человек - имеет свой радиус познания пространства, каждый принимает мир с определенной линии или точки восприятия. Об этом много сказано. Но вот на каждой ступеньке познания существуют непреклонные постулаты, опираясь на которые, человек Способен взобраться к БОЛЕЕ ГЛУБОКОМУ ПОЗНАНИЮ. В каждом обществе есть те законы, руководствуясь которыми человек может расширить свое видение, углубить осознание.

Итак, каждая общественная организация, то есть каждая страна на Земле руководствуется какими-то принципами, законами, которые поддерживают в ней определенный порядок и ведут к развитию. Каждый лидер того или иного государства должен являться глашатаем, проповедником этих истин, вводить новые дополнения на благо и развитие общества, уметь проводить миротворческую (от мир творить, мир - это народ) внешнюю политику. На БЛАГО! Но всемирная история последних  тысячелетий показывает нам картину противоположную понятию Блага, то есть в учебниках по истории мы читаем события, насыщенные противостояниями и войнами. ПОЧЕМУ? Почему законы одни, а то что из них вытекает и как они осознаются - СОВСЕМ ПО- ДРУГОМУ ОТОБРАЖАЕТСЯ В РЕАЛЬНОСТИ!

На днях я разговаривала с очень уважаемым мной человеком, который разбирается в законах Мироздания не по книгам. Мы общались по – человечески (улыбаюсь), обсуждали ситуацию между двумя соседними великими народами. И тут он мне сказал, что людей… РАЗДЕЛИЛИ! КАК? Как могли РАЗДЕЛИТЬ ТЕХ, кто с молоком матери впитал 10 заповедей Божьих? Кто поддерживает слова Христа - не убий, не укради, НЕ .....?

Значит, СУЩЕСТВУЕТ ТАКАЯ ПЛОСКОСТЬ ПОНИМАНИЯ, КОТОРАЯ Перечеркивает ... ИЛИ  Обходит ... ИЛИ МЕНЯЕТ ... ИЛИ ПРОСТО растворяют ТАКИЕ ПРОСТЫЕ СВЯТЫЕ ИСТИНЫ! Плоскость в которой размывается СВЯЩЕННОЕ СОДЕРЖАНИЕ слов Христа . И ЧТО ЭТО ЗА ПЛОСКОСТЬ ? ? ?  ЕЩЕ ОДИН СПОСОБ ПОЗНАНИЯ МИРА?  И КУДА ВЕДЕТ ЭТА ПЛОСКОСТЬ?

Хочу напомнить одну историю, которая случилась с десятью мужчинами, пришедшими к глубокому Духовному познанию и потребовавшими написать Каббалу. При написании, т.е. прохождении ступеней Духовного Развития, на одной из ступеней познания - мужчины начали ненавидеть друг друга! Они возненавидели друг друга так, что пожелали уничтожения ближнего. Что это?

Эта плоскость - МОМЕНТ ПОЛНОГО НЕПРИНЯТИЯ ЗАКОНОВ БЫТИЯ! МОМЕНТ ПОЛНОГО ЗАБВЕНИЯ СОБСТВЕННОЙ СУТИ!

Скажу, что живут и в такой плоскости, сущности, которые находятся в такой стадии уже очень много времени. Они забыли - что такое ЛЮБОВЬ, то есть забыли БОГА! То есть, полностью оторвались от своей середины!

Это самый тяжелый из моментов познания. И стоит ли так мучить Душу. Ведь мы знаем, что БОГ ЭТО ЛЮБОВЬ! А каждый шаг, отдаляющий нас от истины, отдаляет нас от СЕБЯ!

КОГДА ЧЕЛОВЕК ОСОЗНАЕТ, ЧТО БЛИЖНИЙ - ЭТО ОН САМ! КОГДА УВИДИТ В КАЖДОМ БЛИЖНЕМ БОГА И БЕЗ ОСУЖДЕНИЯ ПОСТАРАЕТСЯ ПОДДЕРЖИВАТЬ В БЛИЖНЕМ ОГОНЬ ЕГО ДУШИ, ПОНИМАЯ, ЧТО КАЖДЫЙ БЛИЖНИЙ ИМЕЕТ ПОТЕНЦИЮ ТВОРЦА! КОГДА НЕСМОТРЯ НА ВСЕ НЕДОРАЗУМЕНИЯ И ПРЕТКНОВЕНИЯ НЕСОВЕРШЕННОЙ СИСТЕМЫ, КОТОРАЯ ХОТЬ И НАХОДИТСЯ В ПЛОСКОСТИ ОТДЕЛЕНИЯ ОТ СОБСТВЕННОЙ СУТИ, СЕЙЧАС ЗАГНАНА В УГОЛ И ТРЕБУЕТ КАРДИНАЛЬНОГО ИЗМЕНЕНИЯ, НЕСМОТРЯ НА ВСЕ ОБЕЩАНИЯ ЭТОЙ СИСТЕМЫ, БУДЕТ РАБОТАТЬ НАД УСОВЕРШЕНСТВОВАНИЕМ ВСЕГО ВИДИМОГО ПРОСТРАНСТВА ПРЕЖДЕ ВСЕГО ОТНОШЕНИЕМ К ЭТОМУ ПРОСТРАНСТВУ! КОГДА, НЕСМОТРЯ НА ПРИЗЫВЫ СТАРОЙ СИСТЕМЫ ЧЕЛОВЕК БУДЕТ ОСОЗНАВАТЬ ГЛАВНЫЕ ЦЕННОСТИ, И НЕ БОЯСЬ СТАТЬ БЕЛОЙ ВОРОНОЙ БУДЕТ УКАЗЫВАТЬ НА ВЫХОД ИЗ ЭТОЙ НЕСОВЕРШЕННОЙ ПЛОСКОСТИ! КОГДА ЧЕЛОВЕК БУДЕТ ПЫТАТЬСЯ ЛЮБИТЬ И НЕ ОЗЛОБЛЯТЬСЯ В ЛЮБЫХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ, ЭТИМ САМЫМ НЕСТИ СВЕТ ЛЮБВИ В ЛЮБУЮ ИЗ ПЛОСКОСТЕЙ, ТОГДА И ЭТА, ОТОРВАННАЯ ОТ ЕДИНСТВА ПЛОСКОСТЬ НАПОЛНИТСЯ ЭНЕРГИЕЙ ЛЮБВИ, ВЗАИМОПОНИМАНИЯ И СОСТРАДАНИЯ!!

ПРИЗЫВАЮ! НЕСМОТРЯ НИ НА ЧТО, ЛЮБИТЕ БЛИЖНЕГО, КАК САМОГО СЕБЯ!

С ЛЮБОВЬ, Мария Воробец

31.03.2014

Комментарии  

0 # Лариса 04.04.2014 09:13
Дорогая Мария!
Всегда читаю и слушаю Вас с большим интересом. В этой статье усмотрела намек на нынешние события, да и странно было бы, если бы его не было. Очень сложно не забыть космические законы, когда в ходу дубины и ружья. Самое страшное, что поодиночке все нормальные люди, а коллективно-невменяемые животные. Они конечно,не читают воззвания космического разума, но надо как-то донести необходимость остановиться и подумать, чья же воля исполняется данными действиями
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

0 # Mariya 12.05.2014 13:02
Дорогая Лариса, спасибо за комментарий! События во внешнем мире желают лучшего, но есть много миров на нашей планете. И пока эти миры не придут в полный баланс, пока все миры не пройдут полную трансформацию, будут случатся такие события. К сожалению сила желания властвовать, управлять, сила эго пока велика, и сейчас именно этот змей вылазит наружу и пока не выйдет полностью, человек будет в восприятии разделения. Все старые структуры должны быть трансформирован ы как на общественном уровне, так в каждом живущем на Земле. Человек, который находится в состоянии Дарения, то есть Праносияния, который постоянно дарит Энергию Созидания, осознавая Мир - Целостным, тот делает больше всего и благодаря таким людям Мир преображается. Скажу, что мы состоим из Трех Частей. Обществу трудно проходить очищения, отдать свои старые убеждения, трудно прийти в РАВНОВЕСИЯ и впустить в себя ЕДИНСТВО ДУШИ, то есть ВТОРОГО СЕБЯ и в результате ЕДИНСТВО ДУХА, что и осуществляет ВОЗНЕСЕНИЕ! Но это НОВЫЙ МИР, а старые насиженные места пока общественному восприятию ближе. Но момент невозврата уже произошел, мы в Любви все глубже и глубже! Спасибо, Лариса!

0 # Mariya 12.05.2014 13:22
Только сегодня дошел до меня комментарий, потому ответила сейчас. Общественное сознание растет, но пока поддается влиянию. Когда человек познает Себя, то есть придет к ПРОСВЕТЛЕНИЮ ДУШИ, тогда сможет ориентироваться в пространствах, времени и уровнях сознания. До этого времени нужно слушать свою интуицию, Работать с Высшим Я. Сегодня через политиков идет манипуляция сознанием. Так было всегда, но сегодня особенно это проявляется особенно. По этому важно быть всегда на связи со своим Высшим Я. Ограждаться, как учат некоторые ченнелеры, ни в коем случае нельзя, ограждение - это непонимание происходящих процессов. Все, что происходит на глазах наблюдателя - это дано наблюдателю для более глубокого понимания и проявления внутренней СИЛЫ ЛЮБВИ! СЧАСТЛИВО ВСЕМ В ПОЗНАНИИ АБСОЛЮТА!

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить