Главная Статьи Ангел. Тодорова
Ангелина Тодорова
Целительские сказки. Сказка № 12
Ангелина Тодорова

А что там за поворотом?!

- «Я подарю тебе подзорную трубу!», - сказала птичка. Гусеница обрадовалась и выгнулась «волной». Зажмурив глаза, представила, как выглядит со стороны. «Невозможно красиво!», - решила гусеница и спросила... – «Но зачем мне подзорная труба???»

- «Для безопасности. Ты сможешь видеть..., а что там за поворотом?!»

Целительский сказки. 9-11
Ангелина Тодорова

Мы продолжаем публикацию творческих произведений Ангелины Тодоровой из серии "Целительские сказки"

Сказка № 9

Алло! С Вами на связи окружающее пространство... абонент в режиме ожидания. Остановитесь!..

... Снежинки, опустившиеся на ресницы, тихий свет луны, исправляющий окружающие нас формы в причудливые фигуры другого мира, алмазные капли дождя на лепестках цветов - это видимые, крохотные части глобальной красоты, которую охватить умом невозможно.

Окружающее нас пространство невообразимо огромно. Его красота, сила, мощь настолько масштабные, что дают нам ощущение присутствия Нечто большего нас самих.

Это Нечто соткано из постоянно случающихся чудес - синхроничности и других сюрпризов и настолько дружелюбно, легко и весело, что мы не можем представить, пока остановившись, не всмотримся.

Мир, обращающий на себя наше внимание своей ослепительной красотой, а иногда необычностью. Мир, который всевозможными способами пытается  "говорить"  с нами. Мир, который слит в Единстве с Богом и Землей. Мир живого, как еще одна грань нас самих, которую необходимо осознать.

Целительские сказки. Часть 4. Сказка № 8
Ангелина Тодорова

Сказка № 8

Как Это Бывает

Роза не всегда была такой красавицей. И шипы на ее стебле - это напоминание о ней, о прежней.

Давным-давно в необыкновенном и красивом саду рос цветок с очень нежной душой. И как часто бывает, чтобы никто не догадался о трепетной и чуткой душе цветок был усыпан колючками. Зная о своем устрашающем виде, он старался пригнуться ближе к земле и запрятаться среди травы и листьев. Неизвестно как сложилась бы судьба цветка, если бы не случилась Встреча.

За садом ухаживал мудрый садовник, о растениях знавший все и даже больше... Странный цветок он заприметил давно, благодаря эльфам, которые любили прилетать на аромат, благоухание которого распространялось далеко за пределы сада.

Целительские сказки. Часть 3
Ангелина Тодорова

У меня вдруг возник вопрос: а существуют ли в природе Белые Дельфины? Я начала писать сама не зная, откуда пришел Белый Дельфин и почему Белый... Когда открыла первый сайт, столкнулась со стихотворением, которое меня потрясло…

Белый Дельфин

Надежда Ермачонок.

Ясное небо, порывистый ветер,

Бухта, закатное солнце над нею...

Белый Дельфин существует на свете,

И ничего быть не может важнее.

Сказку о времени нынче не вспомню

Автор той сказки уже не воскреснет,

Песню, о времени пой мне, не пой мне

Я не пойму, что к чему в этой песне.

Нет никого, кто о долге напомнит,

Слава, богатство - химера без тела,

Точно я знаю - он будет не пойман

Самый чудесный, единственный, белый...

Белый Дельфин - необузданный разум

Слов сочетание - смысл непонятен,

Произнеси и забудь эту фразу -

Он приплывет. Океан необъятен.

Небо бездонно, распахнуто, звездно

В небе - дельфин среди многих созвездий...

Поздно вернуться - поверить не поздно

Белый Дельфин - он нигде и везде.

Целительские сказки. Часть 2 Печать
Ангелина Тодорова

Сказка № 2. Волшебное место

Совершенно неважно, где живет твой друг - на другом континенте или в другой среде, например, в море. Один всегда знает, что происходит с другим. И если понадобится, они всегда найдут способ помочь друг другу. "Волшебство", - скажите Вы. "Нет",- ответит Вам Белый Дельфин. Вы все это уже умеете. Нужно только вспомнить, когда Вы смотрите, как ветер колышет листву деревьев, то видите волнение моря… Оно волнуется и знает, что Вы ищите Белого Дельфина бороздящего просторы своего дома. Куда спешит Белый Дельфин?... Он ищет вход, пройдя через который, он окажется рядом с Вами.

Есть волшебное место, где Сердца всего живого переплетены в неведомый для нас узор -  Непреходящей Любви. Белый Дельфин, касаясь золотых нитей, создает мелодию Сердец. И Сердца, услышавшие эту музыку, отзываются, приходя на помощь в нужный момент.

Целительские сказки. Часть 1 Печать
Ангелина Тодорова

Предисловие:

К тому, чтобы сейчас говорить с Вами, я шла двадцать два года. Казалось бы, что особенного в разговоре - возьми и говори то, что хочешь. Так и происходит в повседневном и обыденном плане. Но не все так просто… смысл, звук, вибрация, намеренье играют ключевую роль в том "А что же дальше???" Чем мы делимся с окружающим нас миром? Понятно, кто чем, не задумываясь о сути взаимодействия. Если бы нам сказали, что даже наш вдох и выдох остаются в памяти пространства навечно?! Как тогда мы стали бы писать свою картину жизни??? Уверена, абсолютно каждый выкладывался бы по полной, зная, что творит эксклюзивное произведение на века. Неважно, правда это или нет, хотя где-то в сердце еле слышный голосок говорит: правда, правда!!! Наверное, было бы неплохо жить и знать, что и ты стал владеть своей золотой нитью, вплетая свой, возможно, замысловатый, и только тебе понятный, удивительной красоты узор. Думается, если кто-то просто начнет Дышать Любовью, это тоже будет шедевр.

<< Начало < Предыдущая 1 2 3 4 Следующая > Последняя >>

Страница 4 из 4