Главная Статьи Ангел. Тодорова Целительские сказки. Сказка № 12
Целительские сказки. Сказка № 12
Ангелина Тодорова

А что там за поворотом?!

- «Я подарю тебе подзорную трубу!», - сказала птичка. Гусеница обрадовалась и выгнулась «волной». Зажмурив глаза, представила, как выглядит со стороны. «Невозможно красиво!», - решила гусеница и спросила... – «Но зачем мне подзорная труба???»

- «Для безопасности. Ты сможешь видеть..., а что там за поворотом?!»

- «Хорошо», - согласилась гусеница. И посмотрела в подзорную трубу... – «Ох, я вижу великанову гору, вершина которой уходит высоко в небо. Мне жизни не хватит преодолеть ее».

Птичка взмахнула крыльями и села на маленький камешек. И увидела гусеница, что на вершине великановой горы появилось существо с огромными крыльями. Гусеница съежилась от страха, но подарок решила не бросать. Ведь  раньше она видела только то, что у нее под «ногами».

- «Вот она - истина!», - подумала гусеница, и решила навсегда остаться жить под листиком.

Птичка одним крылышком схватилась за голову, другим за сердце. Недоумевая от того, как такой хороший подарок смог «извратить» природу?! И решила предложить гусенице посмотреть в подзорную трубу с другой стороны. Гусеница согласилась и посмотрела. Ее удивлению не было предела... все в этом мире было меньше ее самой.

- «А мир то волшебный!», - осознала гусеница и решила узнать о нем больше.

Глядя, как «скачками» по тропинке двигается подзорная труба, птичка подняла оба крыла и спрятала в них голову, решив больше никогда не дарить значимых подарков!

Комментарии  

0 # Марина 06.11.2012 10:31
Ангелина, солнышко!!! Спасибо огромное за чудесные, волшебные, добрые сказки. Читаю их своему внуку. Это такая радость читать солнечные сказки. Жду с нетерпением новых!! Мечтаю о твоей книги. С любовью и благодарностью. Марина.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

0 # angelina 12.11.2012 00:58
Марина! Спасибо за теплый отзыв, он очень важен и значим для меня! С улыбкой и теплом к Вам.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить