Главная Статьи Ангел. Тодорова Целительские сказки. Часть 3
Целительские сказки. Часть 3
Ангелина Тодорова

У меня вдруг возник вопрос: а существуют ли в природе Белые Дельфины? Я начала писать сама не зная, откуда пришел Белый Дельфин и почему Белый... Когда открыла первый сайт, столкнулась со стихотворением, которое меня потрясло…

Белый Дельфин

Надежда Ермачонок.

Ясное небо, порывистый ветер,

Бухта, закатное солнце над нею...

Белый Дельфин существует на свете,

И ничего быть не может важнее.

Сказку о времени нынче не вспомню

Автор той сказки уже не воскреснет,

Песню, о времени пой мне, не пой мне

Я не пойму, что к чему в этой песне.

Нет никого, кто о долге напомнит,

Слава, богатство - химера без тела,

Точно я знаю - он будет не пойман

Самый чудесный, единственный, белый...

Белый Дельфин - необузданный разум

Слов сочетание - смысл непонятен,

Произнеси и забудь эту фразу -

Он приплывет. Океан необъятен.

Небо бездонно, распахнуто, звездно

В небе - дельфин среди многих созвездий...

Поздно вернуться - поверить не поздно

Белый Дельфин - он нигде и везде.

Сказка № 7

Город под водой

Море замерло, и глубокая тишина опустилась вокруг. Вода стала кристально-прозрачной. Мальчик начал всматриваться в необычное явление, и вдруг увидел город, в котором шла вполне активная жизнь.

"Как красиво! Я вижу белоснежные дворцы, цветущие сады и людей, которые пишут там картины. Ветерок играет с листьями деревьев, затейливо меняя оттенки света и тени... Разве это возможно???", - воскликнул мальчик.

"Ты видишь память прошлого", - сказал Белый Дельфин, с любовью всматриваясь в город под водой.

"Это страна Бессмертной и Сильной Любви - Атлантида. Смутное томление человека о чем-то очень близком и знакомом. О том, чем дорожил и не уберег!"

"Наследие Атлантиды очень сильно в людях. Оно проявляется в стремлении к свободе, красоте и любви. Творчество - фундаментальный код Атлантиды, на который опирается эволюция человечества".

"Но есть и другое наследство, укоренившееся в людях - это стремление к могуществу. Именно оно привело к тому, что случилось с Атлантидой. Постижение тайных наук – сила, которая обернулась для атлантов катастрофой. Ибо направлена она была не на Единство процветания, а на обладание властью над другими".

"Великие Учителя долго удерживали баланс для сохранения Жизни, усиленно готовя самых достойных для того, чтобы благословить их, когда придет время для другой жизни. Постепенно равновесие, которое было, стало превращаться в противостояние... Началась борьба. Приближалось важное время - начало человеческой истории.

Золотые Дельфины сопровождали учеников Великих Учителей и детей, к уже другим берегам и иной жизни. Потом дельфины возвращались, чтобы показать вход в другое измерение, через который пройдут Великие Атланты".

"Многогранная Атлантида существует и поныне. Когда ты вырастишь, я покажу тебе ту, с которой все началось. Другую, которая не покидала человечество ты видишь Сейчас. Но есть еще та, которая проявляется в стремлении людей, их делах и чувствах. Скоро мосты с двух сторон соединятся. И Золотые Дельфины снова показывают нам Дорогу...!

Комментарии  

0 # Евгения 25.07.2012 19:56
Белый дельфин на самом деле существует и живет в Московском Дельфинарии.Мне дети прислали фото, где они там с белым Дельфином.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить