Главная Занятия Школы Подготовка Фестиваля Света в Коломенском (08.06.2010) В этом разделе публикуются материалы занятий в Школе Познания. Мы приглашаем делиться здесь отзывами, личными открытиями, откровениями участников встреч!

Занятия проводятся каждый вторник с 19.00 до 22.00 в центре Москвы, сбор с 18.30 часов. Стоимость занятия - 300 руб.

Для тех, кто не имеет возможности посещать занятия, мы предлагаем настраиваться на группу каждый вторник с 21.00 до 22.00 в эфирном пространстве.

Рекомендации по дистанционной настройке

Подготовка Фестиваля Света в Коломенском (08.06.2010)
Материалы занятий

Дорогие друзья, огромное спасибо всем, кто пришел 8 июня 2010 года на нашу дружескую встречу в парке "Коломенское" для подготовки Фестиваля Света, который пройдет 22.06.10.

Это была удивительная череда космических подмигиваний и проявленной синхронистичности!

Пока мы следовали к заранее выбранному нами месту, уже наполнялись чудесными энергиями парка, одного из известных мест Силы в нашем регионе. Само по себе чувство Единения в сочетании с красивой Природой и Живым Миром парка "Коломенское", делало эту поездку наполненной особенным смыслом.

И вот, мы прибыли на место. Только представьте себе: живописная зеленая, цветущая поляна, обрамленная с одной стороны посадками деревьев и кустов, сквозь которые проступает вид на Москва-реку. С другой стороны, высокие холмы, становятся естественной защитой нашего Уединения и Единения друг с другом. Прямо над нами, над холмом, величественно возвышается Белый Храм. А на самой поляне величаво растет береза. Холмистость всей местности и сам путь по тропе к месту назначения, символически можно сравнивать с процессом Восхождения!

Начали мы нашу встречу с короткой медитации, посвященной Всемирному Дню Океанов, проводившемуся по всему миру именно в этот день. В связи с трагической ситуацией, создавшейся в Мексиканском Заливе, прозвучал призыв ко всем Мастерам Света, провести 8 июня медитации со-творения и акции Любви и Благодарности Воде.

Одновременно мы соединились с Духом данной местности, с Духами Природы и Четырех Стихий, и друг с другом на сердечном уровне, заряжая своей групповой вибрацией воду, которую каждый из нас принес в бутылках.

Потом мы пели песни под гитару под руководством и аккомпанемент Оксаны Ивановой, с удовольствием подтвердив для себя, что живой звук звучит прекрасно, и хорошо слышим на достаточном удалении от его источника. Мы пели и пританцовывали, обнявшись. И конечно, возникла идея заранее разместить тексты песен на сайте, чтобы все желающие могли для себя "вспомнить" известные хиты и выучить авторские новинки или распечатать и принести с собой "шпаргалки".

Вы можете ознакомиться с текстами в этом разделе...

Далее, Татьяна Рузман (Санкт-Петербург), предложила провести красивую церемонию, посвященную Дню Русской Березы. Оказывается, есть такой день, и празднуется он ежегодно 7 июня!
Мы водили хороводы вокруг красавицы-березы, растущей на "нашей" поляне. Татьяна научила нас, как можно проводить подобную церемонию весело и задорно. Для этого требуются разноцветные ленты, желательно, более 2-3 метров каждая. Что интересно, эту идею впервые предложила нам Ирина Дарьина из Белоруссии, но как именно воплощать эту идею, мы точно не представляли. И вот на нашу встречу впервые приходит к нам Татьяна и восполняет этот аспект своей энергией, опытом, знанием!

Репетиция церемонии плавно перетекла в игры, под руководством Игоря Иванова. Игры, которые требуют массовости для полноты ощущений.
Потом мы провели другую церемонию: "Проход Ангелов", во время которого якорили друг у друга самые лучшие аспекты, идеи, возможности, творения. По плану, "на выходе" каждому будет предложено оставить на ватмане запись, фразу, пожелание и т.д., со-творяя, таким образом, Манифест Новой Земли.

Далее, мы поднялись на один из холмов, обрамляющих нашу поляну, чтобы соединиться с огромным камнем, излучающим особую энергию (этот камень "случайно" увидел кто-то из нас по дороге к месту событий).
Новый участник нашей встречи Евгений рассказал, что подобные камни находятся в энергетически сильных местах и они, буквально, "вырастают" из-под земли. Внешний вид камня и энергетические ощущения, исходящие от него, напоминали о трех других камнях, которые находятся в другом районе парка "Коломенское" и по легенде уводят во времена Георгия Победоносца.
Мы решили, что завершать наш Фестиваль будем именно у этого камня. О его "особенности" свидетельствовали и когда-то кем-то привязанные к ветвям близ растущего дерева разноцветные лоскутки.
Когда мы всей группой окружили камень и положили на него руки, небо начали сотрясать раскаты грома и засверкали молнии, хотя мы чувствовали себя в абсолютной безопасности и с восхищением наблюдали разворачивающуюся мистерию. На душе было комфортно и радостно!

Когда мы вернулись на нашу поляну, к нам присоединилась еще одна гостья: Наталья Сергиевская, представитель российской команды "Время вперед".
Наталья сразу отметила атмосферу Единства в группе и рассказала, что в поисках нас она подошла к другой березе, расположенной на соседней поляне и оставила под ней свой "особый" камень, по времени это совпадало с нашей церемонией у большого камня.

Потом она провела с нами медитацию, суть которой четыре пирамиды, со-творенные на эфирном уровне и имеющие отношение и к парку "Коломенское", и к Кремлю, и к другим сакральным местам Москвы. Более подробно эту медитацию и ее историю Наталья обещала описать и разместить на страницах этого сайта.

Вот удивительно, именно подобную церемонию с четырьмя пирамидами, расположенными на сторонам света, и соединенными между собой на Красной Площади, и подразумевал Игорь Иванов, изначально задумывая Фестиваль Света. В процессе подготовки, мы как-то стали забывать об идеи о пирамидах, и тут присоединяется к нам Наталья, чтобы восстановить недостающий, но видимо значимый пазл, в общей картине. Через день Наталья позвонила мне и рассказала, что в тот момент она "увидела" нашу группу, стоящую под таким же деревом, только во времена Атлантиды и это имело особый смысл! Об этом опыте Наталья тоже планирует написать отдельно.

Сразу, после окончания медитации, начался такой ливень! Мы укрылись под раскидистыми ветвями нашей березы и под зонтами, и хотя, все равно промокли, мы чувствовали себя очень счастливыми и наполненными.

Мы стояли, обнявшись, и это время было необходимо, чтобы побыть в энергиях Благодати, Гармонии, Любви, Радости, ощущая, как коллективная сердечная энергия циркулирует в нашем пространстве и в наших телах. А поливающий нас дождь, воспринимался как Благословение и Священное Омовение!

Как только мы решили, что готовы возвращаться домой, дождь сразу прекратился. Обратная дорога сквозь густую, высокую, сочную и мокрую траву - была удивительным приключением!
В конце встречи, мы вместе подошли к Москве-реке и торжественно вылили в нее всю имеющуюся у нас в бутылках и "заряженную" в процессе, воду.

Еще мы обращались к солнцу, скрытому облаками, и просили его посветить нам. Спустя некоторое время, небо просветлело и расцвело на противоположном берегу Москвы-реки великолепной Радугой, которая набирала свою силу и цвет прямо на наших глазах, постепенно становясь двойной. Разве можно было желать лучшего Благословения для предстоящего события!

15 июня мы запланировали генеральную репетицию Фестиваля Света и все присутствующие в этот вечер выразили намерение быть на следующей встрече. Равно как, мы приглашаем и всех желающих, уже сейчас присоединиться к нам!

Еще раз выражаю Огромную Благодарность всем, кто был и творил с нами!

До новых встреч, дорогая семья!

Комментарии  

+1 # Наталья Сергиевская 12.06.2010 00:14
Мне хочется дополнить то, что я рассказала вам по телефону сегодня, еще одним ощущением, его впервые сформулировал Дима, менеджер нашей команды, месяца полтора назад, когда мы делали "сборку" по Городам Света. Когда наши умы заняты планированием и выполнением какой-то важной для ума задачи, переводом "познаваемого" в "осознанное", в это время наши сердца проводят потоки "непознаваемого", которые мы ощущаем, как дети, благоговением, восхищением и непередаваемым словами счастьем+ И занятость ума чем-то с его точки зрения "полезным", ментальное формирование фокуса Света, - достаточное условие для принятия потока из Источника "непознаваемого"+Именно такой поток я ощутила, общаясь с вами всеми под березой :)

Вот краткий рассказ о нашей встрече и первых волнах ее послесвечения.

Когда я прочитала на сайте ЭСПАВО приглашение к Фестивалю и сообщение о предварительных встречах на месте его проведения, то почувствовала, что мне необходимо быть на этих встречах.
Мой первый осознанный мотив - нужно пригласить этих родных людей в Забелино перед Солнцестоянием, на 19-20 июня - наша команда "Время, Вперед!" собирается в эти дни силами всех желающих представить Землю как новую Звезду на Совет всех Звезд в созвездии Кассиопея (командой и сборной Беларусь-Россия мы уже это сделали, теперь мыслеобраз Звезды Земля чудесно будет восполнить красотой Души множества людей). Забелино - это место рядом с Волговерховьем, из близкого пространства начинабтся реки, текущие на 4 стороны Света - Волга, Пола, Западная Двина и Днепр. Забелино - это Дом команды "Время, Вперед!"
Второй осознанный мотив - рассказать инициаторам Фестиваля о тех Порталах Вознесения, Пирамидах Света и Порталах Времени, которые проявлены и построены над и под Москвой весной 2000 года, в 2004 и 2005 годах с участием нашей команды.
Третий осознанный мотив - мне очень хотелось положить под березу Фестиваля камень, привезенный с Ладоги, как часть проявленной Матрицы Небесной Чистоты (мы только что вернулись с земли Гипербореи, где 5 дней служили в составе сборной Беларуси и России).
Первая волна "дежа вю" настигла меня в колоннаде Храма Вознесения (где была обретена Державная икона Богоматери в день отречения царя Николая 2 от престола, см. п.1 схемы www.eto-moskva.ru/.../ ) над набережной Москвы-реки, куда я спряталась от дождя по дороге на встречу с организаторами Фестиваля. Ровно 10 лет назад 13 человек стояли здесь, так же прячась от дождя, и заякоряли эфирный Храм Милосердия, один из 4-х Храмов Южного Портала Вознесения для Москвы.
Вторая волна накрыла меня, когда увидела 6 человек, поющих под березой на холме будущего Фестиваля. Мое сердце узнало их. Благоговение перед этими Душами и единым Духом, собравшим нас, отодвинуло на внешний план ментальную часть, которую я собиралась передать новым друзьям. Главное в этой встрече неназываемо и непознаваемо. Я чувствовала руку и сердце любящего дирижера, сонастраивающег о нас на сотворение и исполнение Божественной симфонии.
А из того, что собиралась рассказать, получилось передать пунктиром существование системы Порталов над Москвой и под Москвой, пригласить в Забелино на Солнцестояние и вспомнить про идею соединяющего все духовные группы живого журнала "ДОМ", - места, куда мы стремимся и куда мы уже попали, только еще не освоились в нем и заново знакомимся друг с другом, обживая ДОМ. Я предложила устроить на фестивале конкурс детского рисунка, чтобы выбрать лучший для заставки электронного журнала, а Людмила предложила взять лист ватмана и нарисовать эту заставку коллективно - каждый свой штрих внесет в единый облик ДОМа.
И еще мы "продышали" встречу нашего единого Сердца-Сознания с Советом всех Звезд и заякорили Его импульс на месте проведения Фестиваля. Радовались как дети и кричали УРА 9 раз - точно так же, 9-кратным УРА, наша команда завершала первую встречу с Советом всех Звезд месяц назад :)
Когда мы уходили с места встречи, снова хлынул сильный дождь. Когда спустились с холма на набережную, попросили по-атамановски "Лучики-лучики разогнали тучики! Лучиков много, тучиков нет!" Скоро выглянуло солнышко и радуга встала вратами над нами :) Мы сфотографировал ись на фоне радуги.
Когда вернулась домой и начала перекачивать фотографии в компьютер, обнаружила, что фото команды под радугой не открываются. Спросила у своих Ангелов, чем я притянула эту ситуацию. Ответом было ощущение встречи в Атлантиде в том же составе, что и сегодня, под большим деревом, в момент разбушевавшейся стихии. Решались судьбы мира, и если бы в тот момент мы объединили наши силы, история новой расы могла сложиться по-другому, я же пыталась спасти только свою семью и род+ Идя на встречу, мне следовало после обращения за благословением к единому Духу, собирающему нас, еще и прощения попросить у Душ всех участников за мои нарушения закона Любви по отношению к ним в других наших жизнях и простить себя за эти нарушения +
Мы, все живущие сейчас, несем в своих полях-сознаниях ВЕСЬ опыт наших родов и ответственность за их судьбу. Надеюсь, мы исправим, мы уже исправляем свои ошибки в Атлантиде.

Обнимаю Светом и надеюсь на новые встречи и сотворчество :)
Наталья
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Комментарии

Наша рассылка

Ваш e-mail: *
Ваше имя: *