Главная Занятия Школы Уязвимое Сердце и Обретение Силы (02.02.2010) В этом разделе публикуются материалы занятий в Школе Познания. Мы приглашаем делиться здесь отзывами, личными открытиями, откровениями участников встреч!

Занятия проводятся каждый вторник с 19.00 до 22.00 в центре Москвы, сбор с 18.30 часов. Стоимость занятия - 300 руб.

Для тех, кто не имеет возможности посещать занятия, мы предлагаем настраиваться на группу каждый вторник с 21.00 до 22.00 в эфирном пространстве.

Рекомендации по дистанционной настройке

Уязвимое Сердце и Обретение Силы (02.02.2010)
Материалы занятий

Тема: Уязвимое Сердце и Обретение Силы.

Дорогие друзья, 2 февраля 2010 года в Школе прошла очередная встреча семьи. Очень радостно видеть родные лица, особенно приятно наблюдать как новенькие, буквально «с порога», вливаются в наш круг, как будто мы всегда знали друг друга.

Первую часть нашей встречи мы делились своими впечатлениями и опытами прожитой недели. Особенно яркие краски и внесли ребята, участники прошедшего в выходные дни семинара «Галактическая мистерия звуков», проводимого Nea-La. Мы смеялись от всей души.

Поднялись на поверхность для обсуждения и очень серьезные темы: наши дети, взаимоотношения с ними, их выборы.

Вторая часть встречи была посвящена медитации и главной теме данной встречи: Уязвимое сердце и Обретение Силы. Взявшись за руки и перейдя в медитативное состояние, мы открыли наши энергетические решетки и прожили важный аспект нашей жизни.

Сбалансировав в своем сердце трехлепестковое пламя: Божественные Воля, Мудрость и Любовь, мы готовы идти по жизни, сохраняя состояние открытого сердца. Это определенный этап нашей эволюции и сопровождается четко очерченными границами нашей личности. Открытое сердце позволяет идти по жизни с полным принятием себя, своего внутреннего мира и мира внешнего и, одновременно находиться в состоянии различения. Четкие границы позволяют оставаться в состоянии баланса с самими собой и окружающими. Способность к различению помогает соединяться с уместными для нас энергиями внешнего мира, пропуская мимо себя, все, что не резонирует с нами. Осознавая, что все, что не резонирует с нами, оказывается очень уместным для кого-то другого. Состояние не просто открытого, но и уязвимого сердца, позволяет обостренно ощущать себя и внешний мир. Соединяться с другими на чувственном уровне и, буквально, прочитывать истинный мир другого человека, как и своих внутренних процессов. Это обостренная способность к различению, позволяет выстраивать и сохранять внутреннюю связь с Душой другого человека, одновременно, различая энергии, исходящие из его несбалансированных аспектов. Уязвимое сердце способно к состраданию, ощущая чистую вибрацию другой Души из своего сердца, распознавая урок, который проходит эта Душа. Открытое состояние помогает распознавать: несбалансированные энергии других, с которыми соединила нас синхронистичность, «зеркально» указывают нам на наши собственные аспекты, нуждающиеся в подобной трансформации или это ситуация, когда через нас другая Душа выравнивает свои энергии. Когда мы овладеваем жизненным уроком в определенном аспекте своей личности, от нас исходит вибрация «решения», что и притягивает к нам тех, кто только ищет этого решения. При взаимодействии нас, наши аспекты соприкасаются, и приходит в движение, активируется несбалансированная энергия в другом человеке, что может сопровождаться негармонично развивающейся внешней ситуацией. Несбалансированная энергия исходит из состояния сопротивления и пронизывает все вокруг, что является экзаменом на зрелость и стойкость для открытого уязвимого сердца. Удерживая состояние открытого сердца, мы способны сохранять баланс в себе и таким же образом влиять на ситуацию. Уязвимое сердце наполняет все пространство энергией сострадания, что целебным образом влияет на окружающих. В этот момент и происходит главная алхимическая трансформация в несбалансированных аспектах. Удержав высокие вибрации, состояние «уязвимого» сердца, способно пробуждать спящие аспекты в других, одновременно, отслеживая и продолжающиеся трансформации внутри себя. Пропустив через свое сердце несбалансированные энергии, и удержав открытое состояние и внутреннюю связь с другой Душой, мы становимся свидетелями того, как энергия сопротивления и боли трансформируется в осознанность, принятие, завершенность. Мы становимся свидетелями пробуждения и исцеления соответствующих аспектов себя и другой Души, и постигаем в этот момент Силу Духа. Овладев, на мой взгляд, одной из главных формул нашей эволюции, нам поистине открываются врата Вознесения.

Полная версия вышеописанных внутренних исследований, будет опубликована после 13.02.10 в одноименной статье.

Завершили эту тему маленькой динамичной медитацией, проведенной нашей новой участницей Ларисой Григорьевой, суть которой: балансирование нашей энергии сердца с Космосом и Землей.

Завершение нашей встречи было уникальным: одна из наших участниц Оксана, пела под сопровождение гитары песни собственного сочинения. Это было очень красивое исполнение и красивое творение. Вибрация голоса, музыки и стихов, абсолютно резонировала с тем, что мы проживали на протяжении нашей встречи, и соединяла нас с Домом.

Умиротворенные и наполненные, мы расставались «долго».

До новых встреч дорогая семья! С Любовью и Признательностью!

Комментарии  

0 # Оксана Иванова 08.02.2010 05:28
Молитва

Радость моя,
За метелями солнце взойдёт,
Радость моя,
Вот и кончился год…
Радость моя,
За окном одинокий рассвет,
И струится с высоких Небес
Твой невидимый Свет…

Радость моя,